Intel® 10-Gigabit-Server-Adapter

Produktname Status Verkabelungstyp Verlustleistung (TDP) Empfohlener Kundenpreis Port-Konfiguration Typ der Systemschnittstelle: Vergleich
Alle | Keine
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter XL710-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m $381.00 - $395.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter XL710-QDA2 Launched QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m $429.00 - $446.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m $296.00 - $299.00 Dual
Intel® Ethernet-Server-Adapter X710-DA2 für OCP Launched SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media $181.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X710-DA4 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $399.00 - $415.00 Quad PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X710-T4 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $598.00 - $621.00 Quad PCIe v3.0 (8.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X550-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $341.00 - $354.00 Dual PCIe v3.0 (8.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X550-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $290.00 - $301.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $341.00 Single PCIe 2.1 (5.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 13,4 W $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-SR2 Launched MMF up to 300m 10,7 W $458.00 - $472.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-SR1 Launched MMF up to 300m 8 W $385.00 - $395.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-QDA1 End of Life QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W $532.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-LR1 Launched SMF up to 10km 8 W $683.00 - $687.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 8,6 W $296.00 - $299.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Server-Adapter X520-DA1 für Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $131.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Server-Adapter X520-DA2 für Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $170.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA1 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $295.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA2 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $407.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Server-Bypass-Adapter X520-LR2 End of Life SMF up to 10km 6,8 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Server-Bypass-Adapter X520-SR2 End of Life **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6,9 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet-Server-Bypass-Adapter X540-T2 End of Life RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9,8 W N/A Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Geben Sie uns Ihr Feedback

Es ist unser Ziel, die ARK Tools zu einer nützlichen Ressource für Sie zu machen. Bitte reichen Sie Ihre Kommentare, Fragen oder Vorschläge hier ein. Sie erhalten eine Antwort innerhalb von 2 Geschäftstagen.

Waren die Informationen auf dieser Website hilfreich?

Ihre personenbezogenen Daten werden nur zur Antwort auf diese Anfrage verwendet. Ihr Name und Ihre E-Mail-Adresse werden keinen Verteilerlisten hinzugefügt, und Sie erhalten keine E-Mail von Intel Corporation, sofern Sie dies nicht angefordert haben. Durch Klicken auf „Absenden“ erklären Sie sich mit den Intel Nutzungsbedingungen einverstanden und bestätigen, dass Sie die Intel Datenschutzrichtlinie verstehen.