Cartes réseau 10/25/40 Gigabit Ethernet

Nom du produit État Type de câblage PDT Prix de vente recommandé Configuration des ports Type d'interface système Comparer
Tous | Aucun
Carte réseau Ethernet Intel® XXV710-DA1 pour OCP Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported $299.00 - $310.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau Ethernet Intel® XXV710-DA1 Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported $223.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau Ethernet Intel® XXV710-DA2 pour OCP Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported $324.00 - $337.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau Ethernet Intel® XXV710-DA2 Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported (extended temp ONLY) $299.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® XL710-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m $381.00 - $395.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® XL710-QDA2 Launched QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m $429.00 - $446.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m $256.00 - $265.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau Ethernet Intel® X710-DA2 pour serveurs pour OCP Launched SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media $149.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X710-DA4 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $399.00 - $415.00 Quad PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X710-T4 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $495.00 - $515.00 Quad PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X550-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $299.00 - $310.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X550-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $290.00 - $301.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $341.00 Single PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR2 Launched MMF up to 300m $458.00 - $472.00 Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR1 Launched MMF up to 300m $385.00 - $395.00 Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-QDA1 Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W N/A Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-LR1 Launched SMF up to 10km $683.00 - $687.00 Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $296.00 - $299.00 Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA1 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $295.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA2 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $407.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte de dérivation Ethernet Intel® pour serveurs X540-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9,8 W N/A Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte relais Intel® X520-LR2 pour serveurs Discontinued SMF up to 10km 6,8 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte relais Ethernet Intel® X520-SR2 pour serveurs Discontinued **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6,9 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte serveur Ethernet Intel® X520-DA1 pour Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $131.00 Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte serveur Ethernet Intel® X520-DA2 pour Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $149.00 Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

Donnez votre avis

Notre objectif est de faire de la famille d'outils ARK une ressource qui vous soit utile. Veuillez soumettre vos commentaires, questions ou suggestions ici. Vous recevrez une réponse dans un délai de 2 jours ouvrables.

Avez-vous trouvé que les informations présentées sur ce site étaient utiles ?

Vos informations personnelles seront utilisées exclusivement pour répondre à cette requête. Votre nom et adresse e-mail ne seront ajoutés à aucune liste de distribution et vous ne recevrez aucun e-mail d'Intel Corporation à moins que vous le demandiez. Cliquez sur « Envoyer » pour confirmer votre acceptation des conditions d'utilisation d'Intel et votre compréhension de la politique de confidentialité d'Intel.