Scheda di rete Ethernet Intel® per server serie X520

Nome prodotto Stato Lithography MaxIOThroughput SamplePortConfiguration Tipo di cavo Confronta
Tutto | Nessuno
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-SR1
Discontinued MMF up to 300m
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-SR2
Launched MMF up to 300m
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-DA2
Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-LR1
Discontinued SMF up to 10km
Scheda di rete Ethernet Intel® per server X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m
Schede di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-DA1
Launched SFP+ Direct Attach; Twin Axial Cabling up to 10 m
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-QDA1
Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m
Scheda di rete CNA
(Converged Network Adapter) Intel® Ethernet X520-T2
Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m
Scheda di rete Ethernet Intel® per server X520-DA1 per Open Compute Project Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m
Scheda di rete Ethernet Intel® per server X520-DA2 per Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m