Cartes réseau série 500 (jusqu'à 10 GbE)

Désignation État Type de câblage PDT Prix de vente recommandé Configuration des ports Type d'interface système Comparer
Tous | Aucun
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X550-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X550-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Single PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR1 Launched MMF up to 300m Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-QDA1 Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-LR1 Launched SMF up to 10km Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte de dérivation Ethernet Intel® pour serveurs X540-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9.8 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte relais Intel® X520-LR2 pour serveurs Discontinued SMF up to 10km 6.8 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte relais Ethernet Intel® X520-SR2 pour serveurs Discontinued **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6.9 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte serveur Ethernet Intel® X520-DA1 pour Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte serveur Ethernet Intel® X520-DA2 pour Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)