Émetteur-récepteur optique Intel® Silicon Photonics 100G PSM4 QSFP28

Émetteur-récepteur optique Intel® Silicon Photonics 100G PSM4 QSFP28

0 Retailers X

Caractéristiques techniques

Spécifications d'envoi

Infos essentielles

  • Ensemble de produits Produits d'architecture Intel® Silicon Photonics
  • État Launched
  • Date de lancement Q3'16
  • Hors matrice Non
  • Autres caractéristiques • Compliant with PSM4 MSA optical interface specification, with additional reach up to 2 km• Available in MTP/MPO fiber pigtail or MTP/MPO receptacle optical connector version • Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment • Compatibility with single-mode fiber connectors and cable infrastructures • Electrical interface compliant with IEEE 802.3bm CAUI-4 standard • 3.5 W maximum power dissipation • Full module diagnostics and control through I2C, compliant with SFF-8636 spec
  • Plage de température de fonctionnement 0°C to 70°C
  • Température de fonctionnement (maximum) 70 °C
  • Température de fonctionnement (minimum) 0 °C

Infos supplémentaires

  • Description It is a small form factor, high speed, and low power consumption product, targeted for use in optical interconnects for data communications applications. The high bandwidth module supports 100GbE optical links over single-mode fiber.
  • Fiche produit Découvrez-la dès maintenant
  • URL d'infos complémentaires Découvrez-la dès maintenant

Commande et conformité

Commande et spécifications

Intel® Silicon Photonics 100G PSM4 QSFP28 Optical Transceiver

  • MM# 957540
  • Référence SPTSBP2PMCDF

Informations de conformité commerciale

  • ECCN 5A991
  • CCATS NA
  • US HTS 8517620090

Téléchargements et logiciels

Date de lancement

Date à laquelle le produit a été commercialisé pour la première fois.