Produkte mit früherer Bezeichnung Spring Fountain

Produktbezeichnung Status Verkabelungstyp Verlustleistung (TDP) Empfohlener Kundenpreis Port-Konfiguration Typ der Systemschnittstelle: Vergleich
Alle | Keine
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-SR1 Launched MMF up to 300m Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-LR1 Launched SMF up to 10km Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Intel® Ethernet-Converged-Network-Adapter X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)