Adaptadores de rede série 500 (até 10 GbE)

Product Name Status Tipo de cabeamento TDP Preço recomendado para o cliente Configuração da porta Tipo de interface de sistema Compare
All | None
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X550-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X550-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Adaptador de rede convergente Intel® Ethernet X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Single PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Adaptador convergido de rede Intel® Ethernet X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-SR1 Launched MMF up to 300m Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-QDA1 Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-LR1 Launched SMF up to 10km Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador bypass Ethernet Intel® para servidor X540-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9.8 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Adaptador bypass Ethernet Intel® para servidor X520-LR2 Discontinued SMF up to 10km 6.8 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador bypass Ethernet Intel® para servidor X520-SR2 Discontinued **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6.9 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador Ethernet para servidor Intel® X520-DA1 para Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Single PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador Ethernet para servidor Intel® X520-DA2 para Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)