Transceptor óptico Intel® Silicon Photonics 100G LR4 QSFP28

Especificações

  • Coleção de produtos Transceptores ópticos plugáveis Intel® Silicon Photonics
  • Status Launched
  • Data de introdução Q2'21
  • Recursos adicionais • Compliant with IEEE 100GBASE-LR4 optical interface standard for applications up to 10 km
    • Electrical interface compliant with IEEE 802.3bm CAUI-4 standard
    • Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment
    • Compatibility with single-mode fiber connectors and cable infrastructures
    • Operating temperature range of 0 to 70C
    • Compliant with SFF-8636 management interface and control through I2C
    • Class 1 laser

Pedidos e conformidade

Informações sobre especificações e pedidos

Intel® Silicon Photonics 100G LR4 QSFP28 Optical Transceiver With 10km Reach, Single Rate

  • MM# 99A8XX
  • Código de pedido SPTSBP4LLCDF
  • IDs dos conteúdos das MDDS 707865

Intel® Silicon Photonics 100G LR4 QSFP28 Optical Transceiver With 10km Reach, Single Rate, 1-pack

  • MM# 99AMX6
  • Código de pedido SPTSBP4LLCDF

Obsoletado e fora de linha

Intel® Silicon Photonics 100G LR4 QSFP28 Optical Transceiver With 10km Reach, Dual Rate, 1-pack

  • MM# 99AMX5
  • Código de pedido SPTSQP4LLCDF

Informações de conformidade da marca

  • ECCN 4A994J
  • CCATS NA
  • US HTS 8517620090

Drivers e software

Drivers e software mais recentes

Downloads disponíveis:
Todos

Nome

Suporte

Data de introdução

Data em que o produto foi introduzido pela primeira vez.