搜尋秘訣

您可以透過多種方式尋找產品。舉例如下:

  • 依產品編號 - i7-4770
  • 依訂購代碼 - BX80635E52697V2
  • 依規格代碼 - SR19H
  • 依品牌名稱 - core i7
  • 依頻率 - 3.90 GHz
  • 依快取記憶體大小 - 8M
  • 依代碼名稱 - Haswell
  • 依處理器繪圖 - Iris

以上準則條件不僅適用於搜尋處理器,也適用於我們目錄中的其他產品,包括主機板、晶片組、網路、伺服器及機殼。

Intel® 10 Gigabit Server Adapters

比較
全選
產品名稱 狀態 佈線類型 最大散熱功率 建議客戶價格 連接埠數量 系統介面類型
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $341.00 - $354.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-DA4 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $598.00 - $621.00 Quad PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m $598.00 - $621.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA2 Launched QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m $769.00 - $798.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X520-LR2 Launched SMF up to 10km 6.8 W $2064.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W $639.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA1 for Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $131.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X520-SR2 Launched **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6.9 W $1193.00 - $1238.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9.8 W $855.00 - $887.00 Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m $341.00 Single PCIe 2.1 (5.0 GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 13.4 W $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-T2 End of Life RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W $684.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit AT2 Server Adapter End of Life Cat6A up to 100m 15.5 W $513.00 Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 8.6 W $423.00 - $427.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-LR1 Launched SMF up to 10km 8 W $824.00 - $829.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR1 Launched MMF up to 300m 8 W $546.00 - $560.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 Launched MMF up to 300m 10.7 W $673.00 - $692.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選擇 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter CX4 End of Life 8 pair, 100ohm Twinax up to 15m 6.2 W N/A Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選擇 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter DA End of Life SFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 8.5 W $513.00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選擇 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter SFP+ SR End of Life MMF up to 300m 9 W $917.00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter End of Life SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 12.2 W $598.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit CX4 Dual Port Server Adapter End of Life 8 pair, 100ohm Twin Axial Cabling up to 15m 4.9 W $642.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit XF LR Server Adapter End of Life SMF up to 10km 11.5 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit XF SR Dual Port Server Adapter End of Life MMF up to 300m 14 W N/A Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選擇 Intel® 10 Gigabit XF SR Server Adapter End of Life MMF up to 300m 10.4 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)