英特尔® 万兆位服务器适配器

产品名称 状态 布线类型 TDP 建议的客户价格 端口数 系统接口类型 比较
所有 |
英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m $381.00 - $395.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA2 Launched QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m $429.00 - $446.00 Dual PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m $296.00 - $299.00 Dual
英特尔® 以太网服务器适配器 X710-DA2 for OCP Launched SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media $181.00 Dual
英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-DA4 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $399.00 - $415.00 Quad PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-T4 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $598.00 - $621.00 Quad PCIe v3.0 (8.0GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X550-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $341.00 - $354.00 Dual PCIe v3.0 (8.0GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X550-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $290.00 - $301.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m $341.00 Single PCIe 2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 13.4 W $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR2 Launched MMF up to 300m 10.7 W $458.00 - $472.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR1 Launched MMF up to 300m 8 W $385.00 - $395.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W $532.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-LR1 Launched SMF up to 10km 8 W $683.00 - $687.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 8.6 W $296.00 - $299.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网服务器网卡 X520-DA1,适用开放计算项目 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $131.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 X520-DA2 Announced SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m N/A Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网服务器网卡 X520-DA2,适用开放计算项目 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m $170.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA1 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $295.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Intel® Ethernet Server Adapter XL710-QDA2 for Open Compute Project Launched QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) $407.00 Dual
英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520-LR2 End of Life SMF up to 10km 6.8 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520-SR2 End of Life **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6.9 W N/A Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X540-T2 End of Life RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9.8 W N/A Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

提供反馈

我们的目标是使 ARK 工具家族成为您的一个有价值的资源。请在此处提交您的意见、问题或建议。您将在两个工作日内收到一份回复。

您是否觉得此网站上的信息很有用?

您的个人信息将仅用于对此查询作出回应。您的姓名和电子邮件地址将不会添加到任何邮寄列表中;您也不会在未经请求的情况下收到来自英特尔公司的电子邮件。单击“提交”即确认您接受英特尔的使用条款,并了解英特尔的隐私策略。