検索のヒント

さまざまな方法でお探しの製品を検索することができます。いくつか例を挙げましょう。

  • プロダクトナンバーで検索 - i7-4770
  • オーダーコードで検索 - BX80635E52697V2
  • スペックコードで検索 - SR19H
  • ブランド名で検索 - core i7
  • 周波数で検索 - 3.90 GHz
  • キャッシュサイズで検索 - 8M
  • 開発コード名で検索 - Haswell
  • プロセッサー・グラフィックスで検索 - Iris

上記の条件はプロセッサーだけでなく、マザーボード、チップセット、ネットワーキング、サーバー、シャーシなど、インテルのカタログにあるその他の製品にも適用されます。

Intel® 10 Gigabit Server Adapters

比較
すべて選択
製品名 ステータス ケーブルの種類 最大 TDP 希望カスタマー価格 ポート数 システム・インターフェイス・タイプ
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-QDA1 Launched QSFP Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m $639.00 Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
選択 Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X520-SR2 Launched **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6.9 W $1193.00 - $1238.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9.8 W $855.00 - $887.00 Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m $341.00 Single PCIe 2.1 (5.0 GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 13.4 W $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W $684.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit AT2 Server Adapter End of Life Cat6A up to 100m 15.5 W $513.00 Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 8.6 W $423.00 - $427.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-LR1 Launched SMF up to 10km 8 W $824.00 - $829.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR1 Launched MMF up to 300m 8 W $546.00 - $560.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 Launched MMF up to 300m 10.7 W $673.00 - $692.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
選択 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter CX4 End of Life 8 pair, 100ohm Twinax up to 15m 6.2 W N/A Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選択 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter DA Launched SFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 8.5 W $513.00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選択 NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter SFP+ SR Launched MMF up to 300m 9 W $917.00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter End of Life SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 12.2 W $598.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit CX4 Dual Port Server Adapter End of Life 8 pair, 100ohm Twin Axial Cabling up to 15m 4.9 W $642.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit XF LR Server Adapter End of Life SMF up to 10km 11.5 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit XF SR Dual Port Server Adapter End of Life MMF up to 300m 14 W $2460.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
選択 Intel® 10 Gigabit XF SR Server Adapter End of Life MMF up to 300m 10.4 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)