Conseils pour la recherche

Il existe de nombreux moyens de trouver le produit que vous recherchez. Voici quelques exemples :

  • Par n° de produit : i7-4770
  • Par code de commande : BX80635E52697V2
  • Par code SPÉCIF : SR19H
  • Par nom de marque : core i7
  • Par fréquence : 3.90 GHz
  • Par taille de la mémoire cache : 8M
  • Par nom de code : Haswell
  • Par processeur graphique : Iris

Les critères ci-dessus s'appliquent non seulement à la recherche de processeurs, mais également aux autres produits de notre catalogue (cartes mères, chipsets, réseau, serveurs et châssis).

Intel® 10 Gigabit Server Adapters

Comparer
Tout sélectionner
Désignation État Type de câblage PDT max. Prix de vente recommandé Nb. de ports Type d'interface système
Sélectionnez Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X520-SR2 Launched **MMF 62.5/50 µm, up to 300 m 6,9 W $1193.00 - $1238.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Server Bypass Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 9,8 W $855.00 - $887.00 Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T1 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m $341.00 Single PCIe 2.1 (5.0 GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X540-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 13,4 W $508.00 - $513.00 Dual PCIe v2.1 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-T2 Launched RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W $684.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit AT2 Server Adapter End of Life Cat6A up to 100m 15,5 W $513.00 Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 8,6 W $423.00 - $427.00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-LR1 Launched SMF up to 10km 8 W $977.00 - $1025.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR1 Launched MMF up to 300m 8 W $613.00 - $629.00 Single PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez Intel® Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 Launched MMF up to 300m 10,7 W $814,00 - $831,00 Dual PCIe v2.0 (5.0GT/s)
Sélectionnez NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter CX4 End of Life 8 pair, 100ohm Twinax up to 15m 6,2 W N/A Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
Sélectionnez NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter DA Launched SFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 8,5 W $513,00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
Sélectionnez NetEffect™ Ethernet Server Cluster Adapter SFP+ SR Launched MMF up to 300m 9 W $917.00 Single PCIe v1.1 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter End of Life SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 12,2 W $598.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit CX4 Dual Port Server Adapter End of Life 8 pair, 100ohm Twin Axial Cabling up to 15m 4,9 W $642.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit XF LR Server Adapter End of Life SMF up to 10km 11,5 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit XF SR Dual Port Server Adapter End of Life MMF up to 300m 14 W $2460.00 Dual PCIe v2.0 (2.5GT/s)
Sélectionnez Intel® 10 Gigabit XF SR Server Adapter End of Life MMF up to 300m 10,4 W N/A Single PCIe v2.0 (2.5GT/s)